Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рухани: "У властей Азербайджана и Ирана есть воля для развития двустороннего сотрудничества"

Рухани: "У властей Азербайджана и Ирана есть воля для развития двустороннего сотрудничества"
# 18 мая 2016 01:18 (UTC +04:00)

Тегеран. Сулейман Фарзалиев-АПА. Посол Азербайджана в Иране Бюньяд Гусейнов вручил верительную грамоту президенту Ирана Гасану Рухани.

Как сообщает тегеранское бюро АПА, президент Рухани на встрече отметил, что сегодня стороны имеют серьезную волю для всестороннего развития двустороннего сотрудничества: «Благодаря усилиям официальных представителей в двустороннем сотрудничестве должен произойти большой прорыв».

Рухани отметил важность плодотворного использования возможностей, возникших после снятия санкций с Ирана: «Между нашими странами имеется множество проектов и договоров, реализация и модернизация которых могут еще больше укрепить отношения между Азербайджаном и Ираном».

«Проблемы в регионе, в частности, такая проблема как терроризм, должны быть урегулированы при сотрудничестве всех стран мира», - отметил Рухани.

Посол Азербайджана в Тегеране В.Гусейнов, вручив Рухани свою верительную грамоту, отметил, что азербайджано-иранские связи всегда опирались на крепкие корни и взаимное сотрудничество: «Развитие азербайджано-иранского сотрудничества на двустороннем, региональном и международном уровнях пойдет на пользу наших стран и их народов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ