Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Загатала» обратилась в АФФА для участия в чемпионате Азербайджана

«Загатала» обратилась в АФФА для участия в чемпионате Азербайджана
# 18 мая 2016 14:15 (UTC +04:00)

Баку–АПА. «Мы представили в АФФА заявление в связи с лицензией. Ответа ещё нет». Об этом apasport.az заявил президент азербайджанского клуба «Загатала» Муса Гурбанов.

Региональный клуб, созданный в прошлом году и занявший 6-ое место по итогам сезона в I дивизионе готов играть в Премьер-лиге. В связи с этим руководство «Загаталы» уже обратилось с заявлением в Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Сообщалось о том, что наряду с «Хазар Лянкяраном» и «Ряваном» лицензионные требования не выполнили и представители I дивизиона, но президент клуба «Загатала» отметил, что в этом плане у них нет проблем.

Гурбанов сказал, что они ждут ответа из федерации. По его словам, финансовое положение «Загаталы» позволяет ей играть в высшей лиге: «К нам не может быть никаких претензий в связи с лицензией. Наоборот, мы сами обратились в АФФА. Нам пока ничего не ответили. Мы связались с федерацией и нас попросили подождать. Если нам предоставят лицензию, то «Загатала» готова участвовать в Премьер-лиге. Это позволяет нам и финансовое положение клуба. Во всяком случае, раз мы обратились с заявлением, значит, у нас нет и финансовых проблем. Кое-кто говорит, что вопрос об участии «Загаталы» в следующем сезоне в Премьер-лиге уже решён положительно. Но это слухи. У нас не было разговора об этом с руководством АФФА и ПФЛ».

Муса Гурбанов так ответил на вопрос о том, сможет ли «Загатала» стать командой на уровне бронзового призёра чемпионата Азербайджана «Симурга»: «Иншаллах, нам это удастся. Ведь не всё создаётся сразу… Нужно время. Постепенно мы станем даже лучше, чем «Симург». Думаю, что мы профессиональнее тех, кто работали в этом клубе, долгое время работаем в футболе. Мы думаем стать более профессиональным клубом».

Отметим, что лицензионная комиссия предоставила 14 дней для выполнения лицензионных требований для участия в Премьер-лиге «Хазар Лянкярану» и «Рявану», а также клубам I дивизиона.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ