Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане совершенствуется процесс приватизации государственного имущества

В Азербайджане совершенствуется процесс приватизации государственного имущества
# 19 мая 2016 14:41 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ «О дополнительных мерах по совершенствованию процесса приватизации государственного имущества».

Как передает АПА-Экономикс, согласно указу, приватизация госимущества осуществляется по решению главы государства. Кабинету министров поручено в течение одного месяца подготовить предложения по списку госимущества, приватизация которого предусматривается в 2016 году. Кабинету министров также поручено в двухмесячный срок подготовить и представить президенту страны новую редакцию закона «О приватизации госимущества», в котором стоимость приватизируемой госсобственности формируется с учетом ее рыночной цены. Также поручается ежегодно представлять главе государства предложения по списку госсобственности, предусмотренной к приватизации, вместе с проектом госбюджета на следующий год.

Госкомитету по имущественным вопросам поручено с момента вступления данного указа в силу приостановить решения о приватизации госсобственности в соответствии с «Госпрограммой по приватизации госимущества в Азербайджане-II». Кроме этого, Госкомитету по имущественным вопросам поручено остановить мероприятия по приватизации госсобственности, по которой уже принято решение о приватизации, но соответствующая сделка не заключена (относится и к продаже акций предприятий, в рамках приватизации преобразованных в акционерные общества), и в течение 20 дней представить список этих гособъектов президенту страны. Госкомитету по имущественным вопросам поручено также в кратчайшие сроки завершить процесс приватизации госсобственности, по которой уже принято решение о приватизации и заключена сделка и в течение 20 дней представить список этих гособъектов главе государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ