Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЦИК рассмотрела жалобу Игбала Агазаде на действия кандидата ПЕА

ЦИК рассмотрела жалобу Игбала Агазаде на действия кандидата ПЕА
# 19 мая 2016 14:56 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу - АПА. Сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) была рассмотрена жалоба председателя партии «Умид» Игбала Агазаде, который выдвинул свою кандидатуру на повторные выборы в Милли Меджлис по Агдашскому избирательному округу. Жалоба была связана с действиями кандидата Партии Ени Азербайджан (ПЕА) Джавида Османова.

Как сообщает АПА, в своей жалобе И. Агазаде заявляет, что Д. Османов пытался принудить избирателей отказаться от подписей в его пользу, оказывал на них давление, в том числе начал проводить избирательную кампанию в соцсетях раньше положенного времени.

Член ЦИК Ильхам Мамедов сообщил, что во время расследования жалоба в связи с тем, что Д. Османов оказывал давление на избирателей, не нашла своего подтверждения.

ЦИК посчитала жалобу И. Агазаде в связи с тем, что Д. Османов оказывал давление на избирателей, необоснованной. Также было принято решение о том, чтобы отправить для рассмотрения в Агдашский избирательный округ жалобу в связи с тем, что Д. Османов проводил избирательную кампанию в соцсетях раньше положенного времени.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ