Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЦИК рассмотрела жалобу Ильгара Мамедова и отменила предыдущее решение ОИК

ЦИК рассмотрела жалобу Ильгара Мамедова и отменила предыдущее решение ОИК
# 19 мая 2016 14:57 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии.



Как сообщает АПА, на заседании были рассмотрены обращения, поступившие в ЦИК в связи с повторными выборами в Милли Меджлис по Агдашскому избирательному округу №90.



ЦИК рассмотрела жалобу председателя движения REAL Ильгара Мамедова в связи с отказом в регистрации его кандидатуры со стороны Агдашской окружной избирательной комиссии.



Член ЦИК Габиль Оруджев заявил, что в решении ОИК отмечается, что кандидатура И.Мамедова не была зарегистрирована по причине вступившего в законную силу приговора суда.

Г.Оруджев отметил, что ОИК также должна была принять решение об отказе в регистрации кандидатуры И.Мамедова по причине возврата им пустых подписных листов.

Председатель ЦИК Мазахир Панахов отметил, что суд оставил в силе приговор в отношении И.Мамедова. Таким образом, решение Агдашской ОИК было верным: «Однако в решении ОИК должно было быть также отражено и то, что им были представлены пустые подписные листы. То есть в решении ОИК об отказе в регистрации кандидатуры И.Мамедова должно было содержаться два основания».

В связи с тем, что в решении ОИК нет обоих оснований, ЦИК отменила его. Таким образом, кандидатура И.Мамедова не может быть зарегистрирована.

Напомним, на предыдущем заседании ЦИК также решила не регистрировать кандидатуру И.Мамедова.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ