Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лейла Алиева провела ряд встреч в МГИМО

Лейла Алиева провела ряд встреч в МГИМО
# 20 мая 2016 06:40 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов-АПА. Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, председатель Азербайджанской молодёжной организации России (АМОР) посетила Московский государственный институт (университет) международных отношений (МГИМО). Как сообщает московское бюро АПА, Лейла Алиева, являющаяся президентом Ассоциации выпускников МГИМО в Азербайджане, встретилась с ректором Анатолием Торкуновым и со студентами вуза.

На встрече были затронуты вопросы взаимодействия МГИМО с Фондом Гейдара Алиева и Азербайджанским молодежным объединением России (АМОР), также обсуждалась организация регулярных встреч выпускников вуза в Баку.

Лейла Алиева пообщалась со студентами из Азербайджана и преподавателями, отметив важность организации подобных встреч и сохранения контактов среди земляков.

Проректор МГИМО по общим вопросам Артем Мальгин отметил, что Лейлу Алиеву знают и любят не только азербайджанские студенты, но и все те студенты и выпускники, которых тепло приветствовал Баку на первом Форуме выпускников.

Председатель Азербайджанского клуба Университета Джавид Гусейнов рассказал о деятельности клуба, продолжающего заложенные первым председателем клуба — Лейлой Алиевой традиции.

Младший научный сотрудник Центра постсоветских исследований Эльнур Мехдиев поделился своим опытом развития азербайджано-российских отношений. Заместитель декана факультета международной журналистики Нигяр Масумова рассказала о возможности взаимодействия с АМОР и предложила продолжить традицию организации поездок в Азербайджан для студентов факультета международной журналистики.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ