Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мадат Гулиев: «Сегодня террор проявляется в основном на почве религиозного экстремизма»

Мадат Гулиев: «Сегодня террор проявляется в основном на почве религиозного экстремизма»
# 20 мая 2016 08:22 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Службы государственной безопасности, в заседании приняла участие делегация, возглавляемая начальником Службы государственной безопасности Азербайджана, генерал-лейтенантом Мадатом Гулиевым.

Выступив на тему «Активизация сотрудничества в борьбе с проявлениями терроризма и экстремизма», начальник СГБ Мадат Гулиев сказал, что проблемы и последствия, вызванные распространившимися в глобальном масштабе терроризмом и экстремизмом, представляют собой серьезную угрозу международной безопасности. География этих опасных явлений еще больше распространяется за счет новых стран разных континентов. Религиозный экстремизм, который уже трудно отличить от терроризма, превратился в серьезную угрозу для современного мира. Сегодня террор проявляется в основном на почве религиозного экстремизма. Главной причиной этого можно указать то, что «Аль Каида», «ИГИШ» в своей разрушительной деятельности, искажая истинную суть религии, внушают свою идеологическую трактовку веры в Бога.

Начальник СГБ подчеркнул, что для обеспечения региональной и международной безопасности и предупреждения различных угроз большое значение имеет своевременная передача информации партнеру.

На заседании участники рассмотрели вопросы повестки, приняли по ним решения. Очередное заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств – участников СНГ было решено провести в Азербайджане.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ