Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проведены крупномасштабные учения в связи с боевыми операциями пограничников 

Проведены крупномасштабные учения в связи с боевыми операциями пограничников 
# 20 мая 2016 10:53 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в ГПС, основной целью учений было выполнение поручений президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, воспитание личного состава в духе любви к Родине, веры в победу, а также проверка выносливости, стойкости и бесстрашия во время боя, координации между подразделениями быстрого реагирования и силами авиации, а также совершенствование взаимодействия деятельности органов управления подразделений в реальных боевых условиях.

Третий этап учений по боевой стрельбе проводился под руководством начальника ГПС – командующего Пограничными войсками, генерал-полковника Эльчина Гулиева.

Во время проведенных в три этапа учений были обезврежены нарушившие границу воинские соединения условного противника, и была восстановлена государственная граница.

Также в ходе учений были успешно отработаны элементы доставки дополнительных сил в зону боевых действий посредством вертолетов, эвакуации раненых и вывоз ремонтно-эвакуационными группами с поля боя выведенных из строя автомобилей и бронетехники. В ходе учений было отработано управление подразделениями в реальной боевой обстановке, достигнута взаимная координация на высоком уровне между силами быстрого реагирования и авиацией.

В ходе учений были произведены боевые стрельбы и запуски ракет из зенитных установок, вертолетов, минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Личный состав продемонстрировал крепкую дисциплину, высокий профессионализм и боеготовность. Подразделения быстрого реагирования и силы авиации ГПС успешно выполнили боевые задания. Учения завершились успешно.

Командующий Пограничными войсками, генерал-полковник Эльчин Гулиев поблагодарил личный состав за успешное выполнение боевых заданий, поставил перед подразделениями новые задачи для еще большего повышения боеспособности. Он подчеркнул, что азербайджанские пограничники всегда готовы с честью выполнить поставленные Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым задачи.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ