Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Россия всегда помогала и будет помогать в разрешении нагорно-карабахского конфликта

Дмитрий Медведев: Россия всегда помогала и будет помогать в разрешении нагорно-карабахского конфликта
# 20 мая 2016 10:59 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на СМИ Армении, президент этой страны приветствовал участие главы правительства РФ в рамках ереванского заседания Евразийского межправительственного совета и выразил надежду, что работа принесет результаты.

«В прошлый раз во время Вашего официального визита мы обсудили наиболее актуальные и чувствительные вопросы нашей повестки. Я думаю, что сегодня мы продолжим этот разговор, поскольку тогда в 1994-1995 годах на самом деле, был сложный период для нашего региона.

Буквально несколько дней тому назад я вернулся из Вены, где по инициативе министров иностранных дел стран-членов Минской группы ОБСЕ мы обсудили создавшуюся ситуацию и пути выхода из нее. Была достигнута договоренность о постоянном проведении мониторингов и внедрении механизма расследования нарушений режима перемирия.

Мы, конечно, со своей стороны сделаем всё, для того чтобы не было этих нарушений, и будем надеяться, что министры иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ будут последовательно выполнять те решения, которые мы приняли совместно», - сказал президент Серж Саркисян.

Д.Медведев, отметив, что рад новой возможности повидаться, подчеркнул, что это, по сути, уже вторая встреча в течение месяца, что характеризует уровень отношений между Арменией и Россией, союзнический характер связей: «Важно, чтобы то состояние перемирия, которое было достигнуто, сохранялось. В этом контексте, конечно, мы всячески приветствуем вашу встречу, которая произошла в Вене с президентом Азербайджана, а также усилия в рамках Минской группы, которые предпринимаются для того, чтобы сохранить диалог и продолжить общение, не допуская подобного рода инцидентов в будущем. Можете не сомневаться, Россия всегда помогала и будет помогать в разрешении нагорно-карабахского конфликта. Ну а мы с вами сейчас обсудим всё, что с этим связано».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ