Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Несмотря на сокращение наших доходов из-за снижения цен на нефть, проводимые реформы серьезно снизили возможные риски»

Президент Азербайджана: «Несмотря на сокращение наших доходов из-за снижения цен на нефть, проводимые реформы серьезно снизили возможные риски»
# 20 мая 2016 12:50 (UTC +04:00)

Баку - АПА-Экономикс. Президент Ильхам Алиев провел встречу с главой миссии Международного валютного фонда по Азербайджану Мохаммедом эль-Горчи.

Как передает АПА-Экономикс, на встрече президент Ильхам Алиев отметил долгосрочное успешное сотрудничество между Азербайджаном и Международным валютным фондом. Упомянув, что сотрудничество с МВФ охватывает различные форматы, глава государства сообщил, что в настоящее время это сотрудничество находится на новом этапе. Ильхам Алиев высоко оценил поддержку и советы Международного валютного фонда в связи с экономическим развитием Азербайджана.

Ильхам Алиев отметил, что резкое снижение цен на нефть на мировых рынках, конечно же, повлияло на доходы Азербайджана. Однако, бюджетная консолидация, а также реформы, направленные на диверсификацию экономики, серьезно снизили возможные риски. И.Алиев выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве между Азербайджаном и МВФ.

М.эль-Горчи, в свою очередь, высоко оценил действия правительства Азербайджана, направленные на минимизацию рисков, вызванных мировым экономическим кризисом. Он подчеркнул, что девальвация маната и другие меры внесли вклад в сохранение национального производства в стране, а также в дело поощрения экспорта за рубеж продукции, производимой в ненефтяном секторе, и оценил в качестве решительных и успешных шаги в этом направлении правительства Азербайджана.

При этом М.эль-Горчи подчеркнул необходимость уделять внимание текущей ситуации в банковском секторе Азербайджана. Он сообщил, что Международный валютный фонд готов проводить обсуждения с соответствующими структурами в Азербайджане, оказывать техническую помощь нашей стране.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ