Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Фильм «Бесконечный коридор» был продемонстрирован на телеканале «London LIVE»

Фильм «Бесконечный коридор» был продемонстрирован на телеканале «London LIVE»
# 20 мая 2016 13:58 (UTC +04:00)

Баку – АПА. 19 мая на телеканале «London LIVE» был продемонстрирован документальный фильм «Бесконечный коридор» («Endless Corridor»), снятый совместно с кинематографистами США и Литвы.

Как сообщили АПА в Обществе Европа-Азербайджан, показ этого фильм был организован Обществом Европа-Азербайджан (TEAS) в рамках международной пропагандистской и просветительской кампании «Справедливость к Ходжалы!», которая проводится по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

Так как этот фильм был снят на основе показаний очевидцев, то отражает всю реальность Ходжалинских событий. Фильм был снят в течение 5 лет и в него вложен большой труд. Эта картина является незаменимой для более глубокого осмысления массовой резни, осуществленной в Ходжалы.

Напомним, что мировая премьера фильма состоялась 1 июля 2014 года в Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). На презентации также принимала участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. Продюсерами документального фильма «Бесконечный коридор» являются Александр Брокас (Литва) и лауреат престижной премии «Grammy Award» Джеральд Рафшун (США). Авторский закадровый текст читает британский актер, лауреат премии BAFTA Джереми Айронс.

В 2015 году после успешной премьеры на международном уровне фильм «Бесконечный коридор» был положительно встречен кинокритиками. Этот фильм был удостоен награды

«Лучший документальный фильм» и «Лучший режиссер документального фильма» Международного кинофестиваля «Tenerife» в Мадриде, награды «Лучший монтаж документального фильма» международного кинофестиваля «Milan IFF 2015», двух наград на конкурсе «Global Film Awards» авторитетного американского издания «Accolade Qlobal Film Competition» - в мае 2015 года «Лучшая картина» и в январе 2016 года «Гуманитарная премия».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ