Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Германия приняла 157 сирийских беженцев в рамках соглашения с Турцией по мигрантам

Германия приняла 157 сирийских беженцев в рамках соглашения с Турцией по мигрантам
# 21 мая 2016 21:02 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Германия на настоящий момент приняла 157 сирийских беженцев в рамках выполнения соглашения между ЕС и Турцией по мигрантам. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило МВД страны.

В четверг, 19 мая, в ФРГ прибыл очередной чартерный рейс с 103 просителями убежища. Другие государства ЕС приняли, по данным ведомства, 123 беженца.

Касаясь информации журнала Der Spiegel о том, что Турция не выпускает в Евросоюз высококвалифицированных сирийцев, в МВД отметили, что речь идет о сложном процессе, в котором участвует много сторон. "Трудности здесь - нормальное явление, они обсуждаются", - указали в Министерстве.

Соглашение Турции и ЕС по беженцам, достигнутое в Брюсселе 18 марта, предусматривает, что все нелегальные мигранты, прибывшие на греческие острова с турецкой территории после 20 марта, будут отправлены назад в Турцию. ЕС же принимает напрямую с территории Турции беженцев, проверенных турецкой миграционной службой, получивших легальный статус и имеющих пакет соответствующих документов. Обмен нелегалов на лиц, получивших статус беженца, должен осуществляться по принципу "один на одного". 4 апреля началась реализация этого соглашения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ