Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Жертвами тропического циклона в Бангладеш стали 20 человек

Жертвами тропического циклона в Бангладеш стали 20 человек
# 22 мая 2016 01:13 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Не менее 20 человек погибли в результате наводнений и оползней, вызванных тропическим циклоном "Роану", на юге Бангладеш. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, полмиллиона граждан были эвакуированы. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщило агентство AFP.

Циклон обрушился на побережье в субботу около полудня по местному времени (09:00 мск). Скорость ветра достигала 88 км/час. Жертвами стихии, по данным полиции, стали по меньшей мере 20 человек. Накануне власти переместили около 500 тыс. человек в специально подготовленные укрытия. Первоначально планировалось эвакуировать до 2 млн человек.

В настоящий момент, по мнению властей, погода несколько улучшилась. "Многие стали возвращаться домой, когда ветер успокоился". - сообщил руководитель отдела по борьбе со стихийными бедствиями Реаз Ахмед.

От смерчей и наводнений, вызванных тропическими циклонами, в этой южноазиатской стране с населением 160 млн человек ежегодно погибают сотни людей. В 2009 году мощный циклон "Айла" унес жизни 179 человек в Бангладеш. В 2007 году в результате другого мощного циклона в этом государстве более 4 тысяч человек погибли или пропали без вести.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ