Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Командир “Талибана” подтвердил смерть лидера движения при авиаударе США - ОБНОВЛЕНО

Командир “Талибана” подтвердил смерть лидера движения при авиаударе США - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 22 мая 2016 08:56 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Высокопоставленный командир радикального исламистского движения “Талибан” мулла Абдул Рауф подтвердил ликвидацию лидера группировки муллы Ахтара Мансура в результате авиаудара США.

Как сообщает АПА, об этом передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По его словам, США нанесли удар “в районе границы между Афганистаном и Пакистаном” в ночь с пятницы на субботу.

***

10.19

Баку-АПА. Премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла подтвердил, что лидер движения "Талибан" мулла Ахтар Мансур, вероятно, ликвидирован при авиаударе США.

Как сообщает АПА, об этом передает агентство Рейтер.

Ранее сообщалось, что авиаудар, предположительно уничтоживший главаря талибов, был нанесен в субботу около 15.00 (13.00 мск) в Пакистане юго-западнее города Ахмад-Валь недалеко от афганской границы. В бомбардировке участвовали несколько американских беспилотников, их целью был автомобиль с предполагаемыми боевиками.

"Прошлой ночью представители администрации США сообщили об этом правительству Афганистана. Очень вероятно, что он (мулла Мансур) убит. Как только мы получим дополнительную информацию, мы сообщим нашему народу", — приводит слова премьера агентство Рейтер.

Однако пакистанский телеканал Samaa сообщил, что при авианалете были убиты водитель такси и его пассажир, а не мулла Мансур. Представитель талибов в разговоре с агентством Рейтер также опроверг информацию о гибели лидера движения.

Представитель Пентагона Питер Кук заявил, что результаты операции оцениваются, и дополнительные детали будут сообщены позднее.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ