Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Араз Азимов совершил визиты в Израиль и Палестину

Араз Азимов совершил визиты в Израиль и Палестину
# 23 мая 2016 12:30 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, во время визита он встретился с официальными лицами МИД Израиля, депутатами парламента и представителями других госорганов.

Во время встреч обсуждались актуальные вопросы сотрудничества между двумя странами, проблемы регионального характера на Ближнем Востоке и Южном Кавказе. Также был проведен обмен мнениями по вопросам ядерной безопасности. Было подчеркнуто, что у всех государств, в том числе у Ирана, есть право использовать ядерную энергию в мирных целях.

Израильская сторона была проинформирована об опасности, которую представляет Армения для Азербайджана и всего региона.

19 мая А.Азимов совершил визит в Государство Палестина. Во время визита он встретился с премьер-министром Палестины Рами Хамдаллой, генсеком Организации освобождения Палестины Саибом Эрекатом и заместителем министра иностранных дел этой страны Тайсером Джарадатом. Во время встреч обсуждались актуальные вопросы регионального характера на Ближнем Востоке и Южном Кавказе и перспективы сотрудничества.

В ходе визита было подписано «Соглашение между Азербайджанской Республикой и Государством Палестина об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ