Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Завершение Южного газового коридора очень важно для поставок альтернативного газа в Европу»

Министр: «Завершение Южного газового коридора очень важно для поставок альтернативного газа в Европу»
# 23 мая 2016 14:08 (UTC +04:00)

Баку - АПА-Экономикс. «Обновленная Европейская политика соседства вновь утвердила важность завершения Южного газового коридора для достижения энергобезопасности Европы. Своевременное и успешное завершение этого проекта очень важно для поставок альтернативного газа в Европу. В сфере энергобезопасности Азербайджан является и будет надежным партнером для того, чтобы отвечать совместным стратегическим интересам».


Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на пресс-службу МИД, об этом во время встречи глав МИД стран-участниц Восточного Партнерства сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Министр отметил, что Азербайджан продолжает мобилизовать все усилия для того, что внести больше вклада в развитии транзитных транспортных коридоров в регионе, в частности коридоров Восток-Запад и Север-Юг. «С полной реализацией китайской концепции Экономического Шелкового пути железнодорожный проект Баку-Тбилиси-Карс, который планируется сдать в эксплуатацию до конца этого года, вступит в ряды самых важных инфраструктур. Наряду с чисто торгово-экономической прибылью эти проекты имеют больше влияния. Они сыграют эффективную роль инструмента для сотрудничества в более широких сферах, имеющих совместный интерес для ЕС и Азербайджаном».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ