Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Главы ряда государств поздравили президента Азербайджана с Днем Республики

Главы ряда государств поздравили президента Азербайджана с Днем Республики
# 24 мая 2016 04:36 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Главы ряда государств поздравили президента Азербайджана с Днем Республики.

Как передает АПА, президент Германии Йоахим Гаук в понедельник поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

В письме говорится: "Сердечно поздравляю Вас и азербайджанский народ с национальным праздником - Днем Республики. Стабильность на Кавказе очень важна для Вашей страны, а также всей Европы. Абсолютно убежден в том, что защита мира, преодоление региональных противостояний могут ускорить развитие Азербайджана и региона в целом. Хочу заверить Вас в том, что Германия не только как действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, но и как страна, готова внести вклад в урегулирование существующих конфликтов. Хочу также заверить Вас в том, что Германия останется надежным партнером Азербайджана в развитии демократии и правовой государственности".

В письме президента Пакистана Мамнун Хусейна говорится: "Для меня высокая честь передать Вам и азербайджанскому народу сердечные поздравления по случаю 28 мая - Дня Республики.Наши тесные связи с каждым годом становятся все прочнее. Мы разделяем интересы и мысли, связанные с миром и стабильностью в регионе. Мы поддерживали и будем поддерживать друг друга в важных национальных вопросах. Убежден, что наше стратегическое сотрудничество станет еще теснее во всех областях во имя взаимных интересов. Желаю Вашему превосходительству здоровья, а народу Азербайджана - благосостояния, прогресса и благополучия"- говорится в поздравлении.

Президента Ильхама Алиева поздравили также президент Польши Анджей Дуда, король Швеции Карл Густав XVI , президент Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Халиф ибн Зайд Аль Нахайян, президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, король Малайзии Аль-Мутасиму Биллахи Мухиббуддин Туанку Алхадж Абдул Халим Муадзам Шах ибни Аль-Мархум Султан Бадлишах, эмир Дубая, вице-президент и премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум и др.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ