Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Апелляционная жалоба, поданная прокурором в связи с совершившим убийство человеком, не удовлетворена

Апелляционная жалоба, поданная прокурором в связи с совершившим убийство человеком, не удовлетворена
# 24 мая 2016 08:41 (UTC +04:00)

Баку. Шахрияр Ализаде – АПА. В Бакинском суде по тяжким преступлениям был рассмотрен апелляционный протест, поданный государственным обвинителем на решение, вынесенное судом в отношении обвиняемого в совершении убийства в России Расула Фаталиева.

Как сообщает АПА, суд не удовлетворил протест.

Согласно обвинению, преступление было совершено в августе 2004 года в баре «Оскар» в городе Пермь. Р.Фаталиев убил ножом жителя Сальянского района Губада Самедова на почве возникшего между ними спора. Возбужденное в Российской Федерации уголовное дело было отправлено в Джалилабадскую районную прокуратуру. В отношении задержанного Р.Фаталиева было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство, то есть умышленное лишение жизни другого человека) УК АР.

18 декабря 2007 года приговором Суда Азербайджанской Республики по делам о тяжких преступлениях, Р.Фаталиев был лишен свободы сроком на 11 лет.

Р.Фаталиев обратился с заявлением в Гарадагский районный суд для отбытия оставшегося срока наказания в исправительном учреждении участкового типа. 5 апреля этого года суд удовлетворил заявление. Недовольный решением суда прокурор подал апелляционную жалобу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ