Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На IV Съезде азербайджанцев мира примут участие 500 представителей диаспорских организаций из 49 стран

На IV Съезде азербайджанцев мира примут участие 500 представителей диаспорских организаций из 49 стран
# 24 мая 2016 14:18 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, на съезде примут участие 500 представителей диаспорских организаций из 49 стран и гости.

Среди гостей известные политики, общественные деятели и ученые из дружественных Азербайджану стран. Наряду с гостями из иностранных государств, в работе съезда примет участие делегация из 360 человек, состоящая из представителей различных государственных и правительственных организаций Азербайджана, НПО, научных, культурных и других творческих структур, а также политических партий.

Согласно программе, участники съезда 2 июня посетят памятник Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения, Аллею шехидов и Мемориал турецких шехидов.

Церемония открытия IV Съезда азербайджанцев мира состоится 3 июня в Центре Гейдара Алиева. После официального открытия съезд продолжит работу панельными обсуждениями.

В рамках мероприятия планируется встреча представителей диаспорских организаций с руководителями государственных и правительственных структур Азербайджана. В ходе встреч будут обсуждены задачи, возложенные на соответствующие госструктуры в связи с решением проблем азербайджанцев, проживающих за рубежом.

Съезд продолжит свою работу до 4 июня.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ