Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Грузии завершились грузино-американские учения «Достойный партнер-2016»

В Грузии завершились грузино-американские учения «Достойный партнер-2016»
# 24 мая 2016 15:02 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В рамках грузино-американских учений Noble Partner-2016 («Достойный партнер-2016») на полигоне Вазиани состоялся завершающий этап учений.



Как сообщает АПА со ссылкой на «apsny.ge», в учениях приняло участие совместное подразделение на уровне усиленного взвода – один американский танк M1A2 ABRAMS, одна боевая машина пехоты M2 BRADLEY, танк T-72 и БМП 2. Также были задействованы самолет Су-25, вертолет UH-1H Iroquois, американские 105мм гаубицы и британский 81 мм миномет.


На итоговом показательном этапе учений присутствовали министр обороны Грузии, начальник генштаба ВС Грузии, американские и натовские высокопоставленные военные чиновники, члены парламента, послы США и Великобритании в Грузии, а также советник грузинского президента. По завершении показательных учений состоялось награждение его участников.

Отметим, грузино-американские учения Noble Partner-2016 были проведены в Грузии во второй раз. Их цель - повышение готовности грузинских подразделений к взаимодействию в составе Сил быстрого реагирования НАТО (NRF), а также усиление совместимости вооруженных сил США, Великобритании и Грузии. Сценарий учений основывался на операциях по обеспечению стабильности, наступления и обороны. В учения были вовлечены 650 военнослужащих европейского командования США, 500 грузинских и 150 британских военных.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ