Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародованы последние наказания сезона в Topaz Премьер-лиге Азербайджана

Обнародованы последние наказания сезона в Topaz Премьер-лиге Азербайджана
# 24 мая 2016 16:55 (UTC +04:00)

Баку–АПА. Сегодня состоялось заседание Дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана. Как сообщает apasport.az, на заседании были приняты решения в связи с событиями, произошедшими в матчах XXXVI тура Topaz Премьер-лиги. Организация наказала 6 клубов.

В связи с получением жёлтых карточек 5 футболистами гостей в матчах «Кяпяз» – «Габала» и «Ряван» – «Хазар Лянкяран», хозяев поля в игре «Сумгайыт» – «Нефтчи» каждый из этих клубов оштрафован на 1000 манатов. Аналогично наказаны и гости, 4 футболиста которых были предупреждены во встрече «Интер» – «Зиря».

Кроме того, за выброс на поле посторонних предметов болельщиками «Кяпяза» на 75-й и 85-й минутах встречи с «Габалой» гянджинская команда оштрафована на 2000 манатов.

За использование пиротехники болельщиками гостей на 73-ей минуте встречи «Ряван» – «Хазар Лянкяран» клуб оштрафован на 1000 манатов. «Рявану» придётся выплатить в качестве штрафа 2000 манатов за выброс на поле посторонних предметов его болельщиками на 78-й минуте встречи. За оскорбление судейской бригады на 83-ей минуте матча официальный представитель «Хазар Лянкярана» Эльвар Гулиев был удалён из технической зоны. Он дисквалифицирован на 5 игр, а клуб оштрафован из-за него на 5000 манатов.

За выброс на поле посторонних предметов фанатами хозяев поля на 80-й минуте матча «Сумгайыт» – «Нефтчи» клуб оштрафован на 2000 манатов. В связи с нарушением правил пребывания в технической зоне на 83-ей минуте матча тренер «Сумгайыта» Сеймур Рагимов был удалён из неё. По этой причине он дисквалифицирован на 1 игру, а клуб оштрафован на 1000 манатов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ