Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Саакашвили обещает прибыть в Грузию и присоединиться к предвыборной борьбе

Саакашвили обещает прибыть в Грузию и присоединиться к предвыборной борьбе
# 25 мая 2016 09:22 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Глава администрации Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен активно включиться в предвыборную кампанию по выборам в парламент Грузии.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на Интерфакс.

«Пусть никто не сомневается, и пусть никто не воспринимает это, как угрозу - я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем на Украине и для меня это фланги одной и той же борьбы. Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и меня здесь на Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации», - заявил М.Саакашвили в эфире грузинской телекомпании «Рустави 2».

Он подчеркнул, что продолжает руководить основанной им партией «Единое национальное движение».

«Никто не оспаривает, что «Национальное движение» - это партия, основанная мною, и в этой партии у меня есть свое слово. Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания. У нас появились новые лица, которые в ближайшие месяцы проявят себя», - сказал М.Саакашвили.

Он негативно высказался в адрес бывшего премьер-министра Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили, назвав его «патологическим лгуном». По утверждению М.Саакашвили, Б.Иванишвили своими угрозами довел до смерти бывшего министра экономики Грузии, миллионера Каху Бендукидзе.

Ранее сообщалось, что главная прокуратура Грузии более года назад объявила М.Саакашвили в розыск, и в случае его появления на грузинской территории он будет задержан.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ