Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Суд над Лейлой и Арифом Юнусовыми отложен на неопределенное время

Суд над Лейлой и Арифом Юнусовыми отложен на неопределенное время
# 25 мая 2016 09:57 (UTC +04:00)

Баку. Шахрияр Ализаде – АПА. В Верховном суде заседание по кассационной жалобе директора Института мира и демократии Лейлы Юнусовой и ее супруга Арифа Юнусова не состоялось.

Как сообщил АПА адвокат Эльчин Садыгов, в связи с тем, что Ариф и Лейла Юнусовы находятся за пределами страны, суд отложен на неопределенное время.

Отметим, Лейла и Ариф Юнус обвиняются по статьям 178.3.2 (мошенничество (с причинением крупного ущерба) и др. Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил 13 августа 2015 года Лейлу Юнус и ее супруга Арифа Юнуса, соответственно, к 8 с половиной годам и 7 годам лишения свободы. Обвиняемые лица не согласились с вынесенным приговором и подали апелляционную жалобу.

12 ноября 2015 года Бакинский апелляционный суд принял решение о смене меры пресечения в отношении правозащитника Арифа Юнуса. Согласно решению суда А.Юнус освобожден из зала суда и в его отношении избрана иная мера пресечения - домашний арест.

9 декабря 2015 года в Бакинском апелляционном суде состоялось рассмотрение жалобы директора не имеющего государственной регистрации Института мира и демократии Лейлы Юнус. Суд, рассмотрев жалобу, изменил наказание Л.Юнус на условное заключение с 5-летним испытательным сроком, она была освобождена прямо в зале суда. Спустя некоторое время супруги отправились на лечение в Голландию.

В кассационной жалобе они просили оправдать их и закрыть уголовное дело.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ