Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сын замглавы «Лукойла» на «Gelandewagen» устроил гонку с шестью экипажами полиции по улицам Москвы

Сын замглавы «Лукойла» на «Gelandewagen» устроил гонку с шестью экипажами полиции по улицам Москвы
# 25 мая 2016 10:39 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Руслан Шамсуаров, сын старшего вице-президента «Лукойла» Азата Шамсуарова, пытался на своем «Mercedes Gelandewagen» скрыться от сотрудников полиции, гоняя по улицам Москвы.

Как сообщает АПА со ссылкой на «Лента.ру», происходящее транслировалось в сервисе Periscope.

По предварительным данным, инцидент произошел утром в понедельник, 23 мая, на Ленинском проспекте. Молодые люди на большой скорости ехали в сторону области, намеренно нарушая правила дорожного движения: они пересекали двойную сплошную полосу и выезжали на пешеходные зоны, а в итоге оказались на дорожке в сквере. Там они бросили автомобиль и попытались скрыться от погони, но были задержаны сотрудниками полиции.

Шамсуаров был доставлен на медицинское освидетельствование. На него был оформлен протокол, в котором полицейские указали, что он ездил без номерных знаков, выезжал на встречную полосу и не подчинялся требованиям сотрудников правоохранительных органов.

Сообщается, что водителя оштрафовали на пять тысяч рублей. Также были раскрыты детали погони: «Mercedes» Шамсуарова преследовали шесть экипажей ДПС. Помимо этого компания Руслана известна в стритрейсерских кругах.

В пресс-службе «Лукойла» не подтвердили и не опровергли информацию о произошедшем. После заполнения протокола молодых людей отпустили, и они продолжили поездку на машине без номеров, однако на этот раз Шамсуаров уже не находился за рулем.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ