Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президенту Азербайджана вручили награду «Человека года в мире»

Президенту Азербайджана вручили награду «Человека года в мире»
# 25 мая 2016 11:46 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, Л. Райс подчеркнул важность участия и выступления президента И. Алиева на Всемирном Гуманитарном Саммите в Стамбуле.

Он отметил роль Азербайджана в укреплении международного сотрудничества и в идущих в мире экономических процессах.

Коснувшись значимости Всемирного Гуманитарного Саммита, президент Ильхам Алиев, подчеркнув, что этот саммит является первым международным гуманитарным мероприятием в таком формате, сказал, что повестка мероприятия охватывала широкие сферы. Коснувшись вопросов международного экономического сотрудничества, глава государства рассказал о работе по интеграции Азербайджана в мировую экономическую систему.

Б. Чакалоглу предоставила главе государства информацию о деятельности журнала. Напомнив, что они около 6 лет сотрудничают с нашей страной, Б. Чакалоглу сказала, что журнал устанавливает хорошие связи на разных континентах и в разных странах мира.

Главный редактор журнала «The Business Year» Леланд Райс сказал, что за существенный вклад, вносимый Азербайджаном под руководством Президента Ильхама Алиева в энергетическую безопасность Европы, создание и реализацию проектов «Южный газовый коридор», «Шахдениз-2», TANAP и ТАР, образцовую организацию важных международных спортивных мероприятий, в том числе первых Европейских игр, и пропаганду большого потенциала Азербайджана в мире, усилия, приложенные в связи с созданием транспортных коридоров «Восток-Запад» и «Север-Юг», превращение Азербайджана в центр важных транснациональных транспортных проектов, большую поддержку развития диалога между цивилизациями и культурами, проведение международных гуманитарных мероприятий, связанных с поощрением мультикультуральных ценностей, и другую успешную деятельность в связи с обеспечением мира и безопасности в регионе возглавляемый им журнал удостоил Президента Азербайджана Ильхама Алиева премии «Человек года в мире» в 2015 году, и вручил премию главе государства.

Глава государства выразил благодарность за то, что издание «The Business Year» избрало его в 2015 году «Человеком года в мире». Отметив, что в презентации главного редактора издания Леланда Райса говорится о самых важных направлениях проводимой Азербайджаном политики, президент Ильхам Алиев подчеркнул значимость регионального сотрудничества в достижении экономической диверсификации, мультикульурализма, обеспечении энергетической безопасности, превращении Азербайджана в международный транспортный центр региона. Было подчеркнуто, что региональное сотрудничество может опираться только на взаимное доверие и такие ценности, как мультикультурализм, религиозная и этническая терпимость. Отметив, что гордится этими достигнутыми ценностями, президент Ильхам Алиев поблагодарил журнал «The Business Year» за представление международной аудитории реалий о нашей стране.

В конце было сделано памятное фото.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ