Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялся показ коллекции известного французского модельера Жан-Клода Житруа

В Баку состоялся показ коллекции известного французского модельера Жан-Клода Житруа
# 25 мая 2016 12:43 (UTC +04:00)

Баку. Турбат Багирова – АПА. В посольстве Франции была проведена встреча с французским модельером Жан-Клодом Житруа.



Как сообщает АПА, встреча состоялась в рамках «Azerbaijan Fashion Week» (Азербайджанская неделя моды), успешно проводимой посольством Франции совместно с Министерством культуры и туризма Азербайджана.



Выступившая на встрече посол Франции в Азербайджане Аурелия Буше сказала, что проведение такого мероприятия является очень важным: «Как вам известно, Франция является одним из важных стран в индустрии моды. Во Франции функционируют около тысячи компаний в области моды, что означает 165 тысяч рабочих мест. Экспорт Франции в индустрии моды составляет примерно 7 миллиардов евро».

По словам посла, коллекция модельера Жан-Клода Житруа привлекает внимание не только политических деятелей, но и представителей спорта, шоу-бизнеса: «Среди них Элтон Джон, Леди Гага, королева Монако, Зидан».

Затем на мероприятии выступил модельер Жан-Клод Житруа и отметил, что культура представляет для Франции и Азербайджана общую ценность.

Жан-Клод Житруа также отметил, что за период, который он находился в Баку, познакомился с азербайджанскими модельерами: «Мода является самовыражением человека. Завтра вечером приглашаю вас всех на показ моей коллекции».

Затем был проведен показ первой части коллекции модельера.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ