Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Директор: «На строительство карбамидного завода необходимо еще 500 млн. евро» - ОБНОВЛЕНО

Директор: «На строительство карбамидного завода необходимо еще 500 млн. евро» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 25 мая 2016 12:42 (UTC +04:00)

Директор: «На строительство карбамидного завода необходимо еще 500 млн. евро»

Сумгаит. Агшин Рафикоглу - АПА-Экономикс. «Строительство завода по производству карбамида финансировалось из госбюджета. После финансовый источник изменился. Согласно принятому решению, мы перешли на финансирование под госгарантию». Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил директор завода Хаял Джафаров.

«В настоящее время для продолжения работ мы привлекли 100 млн. евро от корейского банка Export-Import. Кроме того, немецкий Deutsche Bank открыл для нас кредитную линию на 50 млн. евро. Основные переговоры по финансированию ведутся с банком Export-İmport. На прошлой неделе представители банка посетили Азербайджан и провели переговоры с представителями Минфина и SOCAR. Мы планируем, что вопрос по полному финансированию проекта найдет свое решение в августе-сентябре этого года и будет подписано соответствующее соглашение. Если учесть всю внешнюю инфраструктуру, то общая стоимость проекта составляет 900-920 млн. евро. На реализацию завода необходимо еще 500 млн. евро».

Х.Джафаров отметил, что в рамках проекта к строительству привлечены 1800 человек, из них 80% - жители Сумгаита. «Планируется, что на заводе во время работы его в полную мощность будут работать 2500-3000 человек».

14:42

Баку - АПА-Экономикс. На заводе по производству карбамида, который строит SOCAR в Сумгаите, выполнено более 70% работ. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил директор завода Хаял Джафаров.

По его словам, завершены 99% инженерных работ. «Готовы и уже доставлено в республику 90% оборудования. Строительные работы будут продолжаться по мере получения необходимых разрешений. В целом, осуществлено 20% строительных работ. Работы над фундаментом на стадии завершения».

Х.Джафаров добавил, что строительство завода завершится в сентябре-октябре 2017 года. «Производство удобрений планируется начать в начале 2018 года».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ