Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Cостоялась презентация специального выпуска журнала "The Business Year: Azerbaijan - 2016"

Cостоялась презентация специального выпуска журнала "The Business Year: Azerbaijan - 2016"
# 25 мая 2016 18:50 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов - АПА-Экономикс. В Баку состоялась презентация специального выпуска журнала "The Business Year: Azerbaijan - 2016".

Как сообщает «АПА-Экономикс», главный редактор журнала Бетюл Чакалоглу отметила, что это шестой по счету журнал, посвященный Азербайджану: «Интерес наших читателей к журналу велик. В последнем выпуске нашли отражение до 160 мнений официальных и неофициальных лиц страны. Как вы знаете, издание также опубликовало интервью с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Экономические тренды в Азербайджане также интересны нашим читателям».

Участвовавший на мероприятии помощник президента по общественно-политическим вопросам отметил, что журнал “The Business Year” создал летопись исторического развития различных отраслей Азербайджана: «Как вы знаете, политики создают историю, а журналисты создают его летопись для последующих поколений. В этом смысле мы должны поблагодарить журнал “The Business Year”. Когда общенациональный лидер Гейдар Алиев закладывал фундамент современного Азербайджана, формировал концепцию, стратегию и путей его развития, он словно видел сегодняшний день. Не сомневаюсь, он знал, что настанет время, и такие ведущие экономические журналы, как “The Business Year” полностью посвятят Азербайджану свои выпуски. В 2013-ом году президент Азербайджана Ильхам Алиев был избран человеком года в мире и “The Business Year” вручал ему эту премию. Как вы знаете, в 2012 году Азербайджан был избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН, и внес вклад в дело благополучия и процветания во всем мире, в развитие отношений между государствами».

А. Гасанов отметил, что президент Ильхам Алиев получил награду «Человека года в мире» как инициатор различных крупномасштабных проектов в энергетической, социальной, спортивной и других сферах.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев в свою очередь отметил, что награждение президента «Человеком года в мире» - это оценка проводимых в стране реформ, модернизации и прогресса.

Далее состоялась награждение официальны лиц и представителей бизнес-среды, отличившихся в различных областях.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ