Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Информационное агентство АПА не ведет деятельность ни в одном сепаратистском регионе - ЗАЯВЛЕНИЕ

Информационное агентство АПА не ведет деятельность ни в одном сепаратистском регионе - <span style="color: red;">ЗАЯВЛЕНИЕ
# 26 мая 2016 10:47 (UTC +04:00)

Украинский сайт «Миротворец» сообщил, что 239 иностранным журналистам запретили въезд в страну.

В этот список включены 11 журналистов азербайджанских медиа, в том числе российский корреспондент информационного агентства АПА, которое входит в ООО «APA Holding», Фарид Акберов. Наряду с азербайджанскими журналистами, имена представителей медиа и других стран включены в «черный список».

По сообщению сайта, журналисты из списка прошли регистрацию в сепаратистских «Донецкой Народной Республике» и «Луганской Народной Республике». Так как они посетили эти территории, въезд в Украину для них был запрещен.

ООО «APA Holding» заявляет, что сообщение сайта «Миротворец» безосновательно. Российский корреспондент Информационного агентства АПА, аккредитованный в МИД России Фарид Акберов не проходил регистрацию в сепаратистских «Донецкой Народной Республике» и «Луганской Народной Республике», никогда не посещал эти территории.

На самом деле, распространенный сайтом «Миротворец» перечень имень является списком аккредитованных в МИД России журналистов. Ознакомиться с этим списком можно на сайте МИД России (http:/www.mid.ru/accredited).

В списке также указаны телефоны и адреса регистрации иностранных журналистов.

ООО «APA Holding» заявляет, что Информационное агентство АПА не поддерживает вообще сепаратистскую деятельность и не представлено ни в одном сепаратистском регионе.

Надеемся, что сайт «Миротворец» и соответствующие госструктуры Украины примут меры по устранению этого недоразумения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ