Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проведена презентация, посвященная Французско-Азербайджанскому университету

В Баку проведена презентация, посвященная Французско-Азербайджанскому университету
# 26 мая 2016 11:58 (UTC +04:00)

Баку. Турбат Багирова – АПА. Проведена встреча с учащимися 11-х классов средних школ столицы, организованная Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности и Главным управлением образования города Баку.

Как сообщает АПА, ректор АГУНП Мустафа Бабанлы отметил, что главная цель мероприятия – предоставить исчерпывающую информацию об АГУНП и ФАУ: «Главная цель – привести в будущем уровень нашего образования к западным стандартам».

Выступившая затем посол Франции в Азербайджане Аурелия Буше отметила, что эта встреча имеет большое значение по двум причинам: «Первая заключается в том, что Французско-Азербайджанский университет начнет функционировать с сентября этого года. Вторая причина, учащиеся в конце учебного года будут выбирать специальности. Хотела бы поблагодарить ректора АГУНП И Министерство образования за усилия, прилагаемые для реализации данного проекта».

Дипломат напомнила, что основа этого проекта была заложена в 2015 году президентами Азербайджана и Франции Ильхамом Алиевым и Франсуа Олландом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ