Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент и премьер-министр Турции направили поздравительное письмо Ильхаму Алиеву

Президент и премьер-министр Турции направили поздравительное письмо Ильхаму Алиеву
# 26 мая 2016 12:07 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в поздравительном письме говорится:

«Господин президент, дорогой брат. От имени моего народа и от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство и братский азербайджанский народ с национальным праздником Азербайджана – Днем республики.

Отмечающий в этом году 25-ю годовщину восстановления независимости Азербайджан за короткий с исторической точки зрения период, черпая силу в своей древней истории, культуре и традициях, добился ослепительных успехов во всех сферах. Мы с удовлетворением наблюдаем за этими успехами развивающегося с каждым днем Азербайджана, возвысившегося до позиции важной страны как в регионе, так и в глобальном масштабе, и гордимся ими. Уверены, что благодаря Вашему решительному и дальновидному лидерству Азербайджан и предстоящий период добьется новых достижений во всех сферах.

Отрадно, что наши связи, которые мы довели до уровня стратегического союзничества на основе девиза «Одна нация, два государства», благодаря как взаимным визитам и встречам, так и поддержке, оказываемой нами друг другу на международных платформах, достигли самого высокого пика. Уверен, что и в предстоящий период мы, как два братских государства, продолжим расширять наше тесное сотрудничество, внесем значительный вклад в безопасность, благосостояние и стабильность в нашем регионе и даже за его пределами.

По случаю национального праздника еще раз выражаю Вашему превосходительству, моему дорогому брату пожелания здоровья и счастья, дружественному и братскому азербайджанскому народу – благополучия и процветания».

Президенту Азербайджана поздравительное письмо направил также премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ