Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Петербурге выходец из Азербайджана убил молодую жену и заявил в полицию о ее пропаже

В Петербурге выходец из Азербайджана убил молодую жену и заявил в полицию о ее пропаже
# 26 мая 2016 13:09 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на «spb.kp.ru», вечером накануне Гюльнар спокойно поговорила по телефону со своей мамой, сказала, что собирается готовить ужин своему новоиспеченному супругу – 34-летнему Самиру.

Самир и Гуля (так ее зовут родные) поженились 15 апреля. После этого девушка переехала в его квартиру на проспекте Маршала Жукова.

А спустя неделю исчезла при загадочных обстоятельствах.

Утром 22-го Гуля должна была отправиться на занятия в медицинский институт, но ее телефон к тому моменту уже был выключен. По словам Самира, она ушла из дома утром, а куда – он не знает.

С тех пор от Габибовой не было никаких вестей. Родители, друзья, волонтеры и полиция искали Гюльнар больше месяца.

И вот в четверг следствие выступило с официальным заявлением: Габибова никуда не сбегала и не пропадала.

Утром 26 мая был задержан Самир Габибов, подозреваемый в убийстве потерпевшей 22 апреля в квартире одного из домов по проспекту Маршала Жукова.

Как стало известно, сейчас Самира допрашивают следователи. Детали не раскрываются.

Тело несчастной девушки до сих пор не найдено, но следователи считают, что это сделал Самир.

Отметим, Гюльнара и Самир мало общались до свадьбы, как того требуют азербайджанские традиции. Однако друзьям девушки мужчина не приглянулся с самого начала. Слишком ревнивый.

Самир считал, что встречаться она может только с мамой, остальное время должна дома сидеть. В итоге она стала вести очень замкнутый образ жизни. Да еще и свои странички в социальных сетях закрыла, тоже по его требованию.

Любопытно, что в полицию с заявлением о пропаже Гули обратился именно Самир. И первые несколько дней живо интересовался поисками. А потом вдруг… пропал.

«Волонтеров к поискам привлекали родители и друзья Гюльнар. Мы же ходили, развешивали ориентировки, обзванивали больницы и морги. А когда я Самира попросила помочь, он мне вдруг заявил: мол, да чего ее искать», - переживает теперь подруга Габибовой.

Добавим, уголовное дело заведено по статье «убийство».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ