Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава МИД Азербайджана: «Венская встреча создала выгодные возможности для поэтапных переговоров»

Глава МИД Азербайджана: «Венская встреча создала выгодные возможности для поэтапных переговоров»
# 26 мая 2016 13:18 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу МИД, министр Эльмар Мамедъяров поздравил К. Крофтс с назначением послом в Азербайджан и пожелал успехов в ее будущей деятельности.

Посол представила министру копии верительных грамот.

К. Крофтс заявила, что не пожалеет усилий для дальнейшего развития связей между двумя странами.

На встрече было выражено удовлетворение уровнем двусторонних отношений между Азербайджаном и Великобританией. Отметив важность сотрудничества в энергетической сфере, стороны подчеркнули, что долгосрочное и надежное партнерство Азербайджана с компанией ВР носит образцовый характер. На встрече было сказано, что деятельность совместной межправительственной комиссии и интенсивность взаимных визитов на высоком уровне играют важную роль в развитии связей.

Предоставив информацию о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, Э.Мамедъяров сказал, что встреча в Вене создала благоприятные возможности для всестороннего и субстантивного процесса на поэтапной основе. Он отметил, что обострение, возникшее в начале апреля в результате подстрекательства и провокаций Армении, еще раз доказало неприемлемость и неустойчивость «статус-кво». Министр подчеркнул, что для изменения «статус-кво» и достижения прогресса в урегулировании конфликта армянские вооруженные подразделения должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ