Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Натиг Мамедов: «В прошлом году, можно сказать, ни одна партия не представила финансовый отчет в ЦИК в предусмотренный срок»

Натиг Мамедов: «В прошлом году, можно сказать, ни одна партия не представила финансовый отчет в ЦИК в предусмотренный срок»
# 26 мая 2016 15:01 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Согласно требованию законодательства, Центральная избирательная комиссия должна обратиться в Министерство юстиции в связи с политическими партиями, которые не представили финансовый отчет за прошлый год».

Как сообщает АПА, об этом сегодня журналистам сказал заместитель председателя ЦИК Натиг Мамедов.

Н.Мамедов отметил, что в прошлом году, можно сказать, ни одна партия не представила финансовый отчет в ЦИК в предусмотренный законодательством срок – до 1 апреля: «В этому же году до 1 апреля 50 из 55 политических партий представили финансовый отчет в ЦИК. Одна партия представила отчет немного позже. Основная цель ЦИК – заставить политические партии своевременно предоставлять отчеты, а не наказывать их».

Отметим, согласно законодательству, политические партии должны ежегодно представлять свои годовые финансовые отчеты вместе с аудиторским заключением в ЦИК не позднее 1 апреля.

ЦИК должна проинформировать Министерство юстиции в связи с партиями, которые за предусмотренный срок не представили годовые финансовые отчеты вместе с аудиторским заключением.

В этом году в ЦИК финансовые отчеты не представили Демократическая партия предпринимателей Азербайджана, Партия национального движения, Партия патриотов Азербайджана и Партия возрождения и прогресса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ