Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лидеры Молдовы и Марокко поздравили президента Азербайджана

Лидеры Молдовы и Марокко поздравили президента Азербайджана
# 26 мая 2016 15:19 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Президент Молдовы Николае Тимофти поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю 28 Мая – Дня республики.

Как сообщает АПА, в письме Н.Тимофти говорится:

«От имени народа Республики Молдова и от себя лично имею честь и особое удовольствие направить Вам самые искренние и теплые поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики – Дня республики.

Пользуюсь этим прекрасным поводом, чтобы отметить значительные достижения Азербайджанской Республики во всех областях и особенно социальной и экономической сферах, которые стали возможными благодаря целенаправленному ориентированию политики государства на осуществление приоритетных задач.

Убежден, что дальнейший прогресс в диалоге между Республикой Молдова и Азербайджанской Республикой, а также существующее взаимное уважение будут в значительной степени способствовать консолидации и развитию традиционных дружественных отношений и выгодного сотрудничества на благо обеих стран и народов.

В связи с этим особым событием разрешите мне пожелать Вам, Ваше превосходительство, крепкого здоровья и новых успехов на высшем государственном посту, а азербайджанскому народу – мира и процветания».

Президента Ильхама Алиева также поздравил король Марокко Мохаммед VI. В его письме говорится:

«Сердечно поздравляю Ваше превосходительство с национальным праздником – Днем республики, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, азербайджанскому народу – прогресса и благополучия под Вашим руководством.

Пользуясь этим приятным случаем, хотел бы еще раз отметить, что высоко ценю прочные братские связи между нашими народами, а также тесное сотрудничество между нашими странами.

Я уверен, что мы продолжим наши усилия, направленные на служение исламской умме, а также общим интересам наших народов, углубление наших отношений, дальнейшее укрепление связей».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ