Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Иностранные грузовые автомобили с 1 июня будут освобождены от уплаты дорожного налога в Азербайджане

Иностранные грузовые автомобили с 1 июня будут освобождены от уплаты дорожного налога в Азербайджане
# 26 мая 2016 15:44 (UTC +04:00)

Баку - АПА-Экономикс. Иностранные грузовые автомобили и транспортные средства с 1 июня 2016 года сроком на три года будут освобождены от уплаты дорожного налога в Азербайджане при транзитных железнодорожных грузоперевозках.

Как передает АПА-Экономикс, президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о внесении изменений в Налоговый кодекс.

Согласно дополнениям, иностранные грузовые автомобили, а также транспортные средства с прицепами и полуприцепами могут рассчитывать на освобождение по дорожному налогу, если они осуществляют перевалку транзитных грузов на конечной железнодорожной станции при прохождении первого таможенного пропускного пункта на территории Азербайджана для последующей транспортировки в другие страны. Кроме этого, на налоговые льготы могут рассчитывать иностранные транспортные средства, если они осуществляет перевозку транзитных грузов из других стран в Азербайджан при прохождении ближайшего таможенного пропускного пункта на первой железнодорожной станции на территории Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ