Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На границе задержан злоумышленник, совершивший разбойное нападение на 96-летнюю жительницу Балакена

На границе задержан злоумышленник, совершивший разбойное нападение на 96-летнюю  жительницу Балакена
# 26 мая 2016 22:31 (UTC +04:00)

Балакен. Вюгар Гейдаров-АПА. При попытке пересечения азербайджано-иранской границы задержан житель Загатальского района, совершивший разбойное нападение на 96-летнюю жительницу Балакенского района.

Как сообщили АПА в Балакенском райотделе полиции, жительница села Сарыбулаг Санур Ибрагим гызы Балашова 1920 г.р. обратилась в полицию с заявлением о том, что 22 мая неизвестный злоумышленник, совершив разбойное нападение на ее дом, избил ее и, угрожая ножом, отнял принадлежащие ей 65 манатов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что злоумышленником является житель поселке Алиабад Загатальского района Гурбан Худул оглу Агамамедов. Также установлено, что Гурбан Агамамедов 19 мая в вышеуказанном селе совершил разбойное нападение также на дом гражданина Эльдара Муртузали оглу Гурахилова. Во время разбойного нападения Агамамедов, ранив ножом в руку Гурахилова, отнял у него 27 манатов после чего скрылся с места происшествия.

Гурбан Агамамедов был задержан сотрудниками правоохранительных органов на азербайджано-иранской границе при попытке перехода Астаринского КПП и передан оперативникам Балакенского РОП.

В ходе предварительного расследования установлено, что Гурбан Агамамедов ранее был дважды судим за убийство и ношение огнестрельного оружия и в целом провел 20 лет жизни в исправительных учреждениях.

Также выяснилось, что пострадавший Эльдар Гурахилов некогда был сокамерником Агамамедова.

По факту в отношении Г.Агамамедова возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК АР. Выясняется причастность его к другим преступлениям на территории района.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ