Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в ДТП в «Деревне атлетов» продолжается

Судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в ДТП в «Деревне атлетов» продолжается
# 27 мая 2016 10:26 (UTC +04:00)

Баку. Шахрияр Ализаде – АПА. Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился Судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в совершении ДТП в «Деревне атлетов». Эта деревня была построена для спортсменов проведенных в Баку I Европейских игр 2015 года.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Джавида Гусейнова начальник дежурной части Управления полиции Низаминского района Мехман Алиев дал показания в качестве свидетеля. М. Алиев сказал, что во время ДТП он находился на службе.

Судья отметил, несмотря на то, что некоторые свидетели неоднократно вызывались, они не пришли в суд. Судья принял решение о принудительном приводе их в суд.

Судебный процесс продолжится 3 июня.

Отметим, 11 июня 2015 года в 08:30 в транспортном депо «Деревни атлетов» автобус, принадлежащий ООО «Bakubus», выехал на тротуар и сбил членов сборной по синхронному плаванию Австрии Ванессу Шахинович и Луну Паджера.

В ДТП обвиняются водитель автобуса Вели Ахмедов, начальник Государственной службы автомобильного транспорта Министерства транспорта Азербайджана Гусейн Саламов, оператор камеры «Безопасный город» Эльчин Гасанов и консультант Департамента пассажироперевозок Госслужбы автомобильного транспорта Министерства транспорта Фарид Амирасланов.

В отношении В. Ахмедова было возбуждено уголовное дело по статье 263.1.1 (Нарушение правил безопасности движения и правил эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшего лица) УК АР. В отношении Г. Саламова и Э. Гасанова было выдвинуто обвинение по статье 308 (Злоупотребление должностными полномочиями), а в отношении Ф. Амирасланова – по статье 314 (Халатность). В отличие от других мера пресечения в виде ареста в отношении Ф. Амирасланова избрана не была. Он был выпущен под залог.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ