Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Владимир Дорохин: «Москва не дружит с Азербайджаном против Армении и наоборот»

Владимир Дорохин: «Москва не дружит с Азербайджаном против Армении и наоборот»
# 27 мая 2016 13:03 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт посольства России в Азербайджане, об этом, отвечая на вопросы студентов Государственного Экономического Университета, заявил посол России в нашей стране Владимир Дорохин.

Он сообщил, что в этом вопросе имеется переплетение этнических, религиозных и культурных факторов: «Большое значение имеет политика и экономика. Армения решила стать военно-политическим союзником России, вступила с нашей страной в глубокую экономическую интеграцию. Азербайджан выбрал другую модель - партнера без военно-политических и экономических обязательств. И тот, и другой выбор мы уважаем. Мы не противопоставляем эти страны».

Посол отметил, что Москва не дружит с Азербайджаном против Армении и наоборот: «Это относится и к диаспорам двух стран в России. Не хотим, чтобы Россия стала местом, где азербайджанцы и армяне разбираются с какими-то обидами. На это направлена вся наша государственная политика. А когда говорят, что в России к азербайджанцам относятся хуже, чем к армянам – это эмоции. Надеюсь, что все они все-таки пройдут. Другое дело, и я уже много раз говорил об этом, надо чтобы в России больше знали об Азербайджане. Этот процесс идет. По своей работе чувствую рост интереса россиян к вашей стране, желания приехать и посмотреть на Азербайджан своими глазами. Но надо делать больше. И нам, и вам».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ