Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обама: «Мы продолжим работать с Азербайджаном в направлении мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе»

Обама: «Мы продолжим работать с Азербайджаном в направлении мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе»
# 27 мая 2016 14:25 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Уважаемый господин Президент.

От имени Соединенных Штатов Америки поздравляю Вас и азербайджанский народ с 98-й годовщиной создания первого светского демократического государства в мире с большинством мусульманского населения. Также поздравляю Вас с наступающим знаменательным событием – 25-летием восстановления независимости Азербайджана.

За последние 25 лет Азербайджан добился больших успехов, в частности, как энергетический лидер, поддерживающий энергетическую диверсификацию и безопасность Европы. Мы высоко ценим сотрудничество с Азербайджаном в области безопасности, включая усилия в борьбе с терроризмом, и гордимся служением вместе с Азербайджаном в миссии «Решительная поддержка» НАТО в Афганистане. Мы готовы помогать Азербайджану по мере дальнейшего укрепления им безопасности, благополучия и свободы выражения для всех граждан. Мы также продолжим работать с Азербайджаном в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта для того, чтобы Ваша страна и ее соседи жили в условиях спокойствия и стабильности.

Народы Азербайджана и Соединенных Штатов имеют тесные связи. Мы желаем дальнейшего укрепления наших культурных, политических и экономических связей.

Господин Президент, прошу Вас принять мои наилучшие пожелания по случаю Дня Республики»

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ