Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп в случае победы на выборах пообещал отменить парижское соглашение по климату

Трамп в случае победы на выборах пообещал отменить парижское соглашение по климату
# 27 мая 2016 14:54 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Претендент на выдвижение в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал своим избирателям в случае победы на выборах отменить международное соглашение по противодействию изменению климата, которое было подписано Вашингтоном в апреле.

Об этом АПА сообщает со ссылкой на «ng.ru».

«Мы намерены отказаться от Парижского соглашения по климату», - заявил Трамп, выступая на конференции по энергетике в Северной Дакоте.

Трамп указывает на то, что соглашение фактически является односторонним и невыгодно США, так как Китай, являющийся лидером по выбросам парниковых газов в атмосферу, не выполняет предусмотренных документом обязательств.

Также Трамп пообещал отменить план по противодействию изменению климата, который был разработан администрацией президента США Барака Обама.

План Обамы предусматривает сокращение выбросов парниковых газов американскими электростанциями почти на треть в течение следующих 15 лет.

Трамп обещал, что в случае своего избрания поддержит проект строительства нефтепровода Keystone XL, который был заблокирован администрацией Обамы из-за опасений по поводу ущерба, который проект может нанести окружающей среде. Республиканцы, однако, поддерживают проект, считая, что он позволит создать дополнительные рабочие места.

отметим, соглашение по борьбе с изменениями климата было подписано в апреле в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке: свои подписи под документом поставили представители более 170 стран, в том числе и США, Китай и Россия. Согласно Парижскому соглашению, США обязались сократить выбросы парниковых газов на 26-28% к 2025 году (по сравнению с уровнем 2005 года).

Трамп в четверг заручился поддержкой достаточного числа делегатов для официального выдвижения в качестве кандидата в президенты США от Республиканской партии на партийном съезде в июле этого года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ