Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГ в Сирии установили контроль над пятью населенными пунктами

Боевики ИГ в Сирии установили контроль над пятью населенными пунктами
# 28 мая 2016 23:21 (UTC +04:00)

Баку-АПА. В Минобороны РФ заявляют, что боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) осуществили наступление на оппозиционные войска в провинции Алеппо.

"Боевики террористической организации ИГИЛ осуществили наступление на позиции сирийской свободной армии в районе населенного пункта Азаз провинции Алеппо и установили контроль над населенными пунктами Кафер-Брейша, Татия, Ниара, Кафер-Калбин и Джибрин". Как передает АПА со ссылкой на Интерфакс, об этом говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

В российском военном ведомстве сообщили, что группировки международной террористической организации "Джабхат ан-Нусра" продолжают провокационную деятельность, направленную на срыв режима прекращения боевых действий.

"В течение суток из РСЗО и минометов велся огонь по населенному пункту Хандрат, кварталам Шейх Максуд и Эль-Халидия, аэропорту Эн-Найраб в городе Алеппо",- говорится в документе.

По данным Минобороны РФ, в провинции Латакия террористические формирования "Джабхат ан-Нусры" обстреляли населенные пункты Раша, Ард-Эль-Вата, Кермель.

"В районе населенного пункта Айн-Дакна продвижение террористов остановлено курдским народным ополчением", - отмечается в бюллетене.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ