Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

"Реал" стал победителем Лиги чемпионов-2016

"Реал" стал победителем Лиги чемпионов-2016
# 28 мая 2016 23:36 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Испанские клубы "Реал" и "Атлетико" из Мадрида сыграли в Милане в финальном матче футбольной Лиги чемпионов. Как сообщает АПА, матч, прошедший на миланском стадионе "Сан-Сиро", завершился победой "Реала".

Защитник «Реала» Серхио Рамос открыл счет в финальном матче Лиги чемпионов с «Атлетико». Рамос отличился на 15-й минуте встречи.

«Атлетико» сравнял счет в благодаря голу Янника Феррейры-Карраско на 79-й минуте встречи. Основное время завершилось ничьей 1:1. Победитель не был выявлен и в дополнительное время. "Реал", оказавшись удачливее в серии пенальти (5-3), стал победителем Лиги чемпионов – 2016.

Таким образом, победителем Лиги чемпионов-2016 стал "Реал".

Реал - Атлетико 1:1 (по пенальти 5:3)

Голы: Рамос, 15 — Карраско, 79

Таким образом "Реал" стал сильнейшим клубом Европы в 11-й раз, "Атлетико" ранее Кубок европейских чемпионов не выигрывал.

Прошедший финал стал для "Реала" 14-м в истории, если учитывать выступление клуба в Кубке европейских чемпионов. В пяти последних случаях мадридцы побеждали в решающем матче, а всего на их счету 11 побед в турнире, что является лучшим результатом среди всех клубов. "Атлетико" играл в финалах дважды: в 1974 году мадридцы проиграли мюнхенской "Баварии" (1:1, 0:4), а два года назад они уступили "Реалу" в дополнительное время со счетом 1:4.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан стал лишь седьмым человеком, который выиграл Лигу чемпионов, как игрок, и как тренер. Прежде это удавалось Мигелю Муньосу, Джованни Трапаттони, Йохану Кройфу, Карло Анчелотти, Франку Райкарду и Хосепу Гвардиоле.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ