Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ВМС США намерены летом испытать новое сверхмощное оружие

ВМС США намерены летом испытать новое сверхмощное оружие
# 29 мая 2016 16:24 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Военные США намерены этим летом установить на корабль и испытать в реальных условиях образец нового вида сверхмощного оружия — рельсотрона.

Как сообщает АПА, об этом передает в воскресенье телеканал Fox News со ссылкой на специалиста по оборонным вопросам Аллисон Бэрри.

“Это действительно оружие нового поколения… Они (ВМС) рассматривают разные виды кораблей. Я слышала, что его хотят установить на одном из эсминцев, но это пока не подтвержденная информация”, — сказала Бэрри в эфире телеканала.

Накануне американское издание Wall Street Journal опубликовало первые кадры испытания опытного образца рельсотрона для ВМС США. Оружие представляет собой электромагнитную рельсовую пушку, способную разгонять токопроводящий снаряд вдоль двух металлических направляющих до 1,5 километра в секунду. Как пишет издание, новый тип оружия, позволит США быть впереди развивающихся военных технологий России и Китая.

По словам специалистов, новое оружие дает ряд преимуществ, в частности почти безлимитный запас залпов и уход от использования взрывоопасного пороха, что особенно актуально для кораблей ВМС.

“Это изменит способ нашего ведения боя”, — отметил адмирал США Мэт Уинтер, говоря об успешных испытаниях рельсотрона.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ