Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку обсуждена роль таможенной службы в развитии экономики в современном периоде

В Баку обсуждена роль таможенной службы в развитии экономики в современном периоде
# 31 мая 2016 09:31 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Сегодня в Бакинской высшей школе нефти прошла конференция на тему «Мультисекторальное сотрудничество: роль таможенной службы в развитии экономики в современном периоде».

Как передает АПА-Экономикс, мероприятие состоялось при совместной организации Бакинской высшей школы нефти, Академии Государственного таможенного комитета Азербайджана и Бакинского регионального офиса Международной сети таможенных университетов.

Выступивший на церемонии открытия председатель Госкомтаможни Айдын Алиев отметил, что основная задача всех госструктур – вырастить профессиональные кадры и устроить их в соответствующие структуры.

«В последнее время перед таможенными органами поставлены важные цели. Экспортный потенциал Азербайджана был зависим от нефтяной и газовой сфер. По настоящее время в нефтегазовый сектор Азербайджана инвестировано более 50 млрд. долларов. Одной из проблем, которая стоит пред таможенными органами, является незаконное использование льгот физическими лицами, в связи с чем было сделано обращение в Кабмин, и в ближайшее время будет принято соответствующее решение».

А.Алиев подчеркнул, что импорт сигарет и табачных изделий по сравнению с прошедшим годом сократился в 6 раз.

На конференции с докладом на тему «Таможенная политика как ведущий аспект международного развития» выступил президент компании «Погранслужба KGH», член консультационного совета Международной сети таможенных университетов Ларс Карлссон. Также на конференции выступили с докладом ректор БВШН Эльмар Гасымов на тему «Роль нефтяной стратегии в развитии экономики Азербайджана», начальник Главного управления по оценке эффективности и программам развития ГКТ Игбал Бабаев на тему «Применение инновационных проектов и принципы управления ими в таможенной службе», вице-президент BP по иностранным отношениям и стратегическим вопросам в Азербайджане, Грузии и Турции Бахтияр Асланбейли на тему «Таможенные процедуры по соглашениям о долевом разделе добычи в Азербайджане».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ