Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане госслужащие будут проходить тестирование не раз в квартал, а каждый месяц

В Азербайджане госслужащие будут проходить тестирование не раз в квартал, а каждый месяц
# 31 мая 2016 12:50 (UTC +04:00)

Как сообщил АПА председатель комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли отметил, что положения проекта, которые вызвали недовольство во время обсуждения в комитете, уже согласованы.

Согласно этому согласованию, госслужащий будет проходить тестирование не раз в квартал, а каждый месяц. Прием на госслужбу проводится на основе конкурса, который включает в себя тестовый экзамен и собеседование.

Другой момент заключается в том, что второй (последний) сертификат госслужащего всегда будет в силе. Согласно проекту, прием на госслужбу охватывает вопросы организации этапа собеседования, стажа и испытательного срока и другие. Согласно проекту, по требованию одного недовольного члена комиссии результаты собеседования могут быть проверены вновь. Кроме того, предлагается понизить период стажа и испытательного срока. Так, планируется снизить этот срок с 1 года 6 месяцев до 9 месяцев.

Также планируется скидки для не прошедших собеседование. Так, эти лица в течение 2 лет будут оставаться в кадровом запасе структуры. Если за это время появится вакансия в этом государственном органе, то гражданин будет назначен на эту должность.

Проект был принят в ходе голосования.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ