Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Саудовская Аравия выступила с заявлением в связи с отказом Ирана отправлять своих паломников в Хадж

Саудовская Аравия выступила с заявлением в связи с отказом Ирана отправлять своих паломников в Хадж
# 31 мая 2016 15:02 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. «Из-за отказа иранской делегации подписать протокол в связи с организацией паломничества в Мекку получилось так, что они лишили своих граждан возможности совершения хаджа в этом году. Ответственность за это они несут прежде всего перед Аллахом, потом перед своим народом».

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Королевстве Саудовская Аравия, об этом говорится в заявлении Министерства Хаджа и Умры Саудовской Аравии, распространенном в связи с отказом Иранской Организации хаджа и паломничества подписывать протокол об организации отправки своих паломников в этом году в Хадж.

Сообщается, что в результате усилий короля Салмана бин Абдулазиза Ал Сауда руководитель Иранской Организации хаджа и паломничества и сопровождающая его делегация прибыли в Саудовскую Аравию, их желание подписать заключительный протокол об организации отправки в этом году иранских паломников в Хадж было обеспечено:

«Делегация была официально встречена, мы приняли их как гостей, были созданы все условия для совершения паломничества Умра. Затем были проведены встречи. Однако 27 мая 2016 года иранская делегация отказалась подписывать протокол об организации отправки своих паломников в этом году в Хадж и заявила о желании покинуть страну. Министерство Хаджа и Умры заявляет, что Королевство Саудовская Аравия приветствует всех паломников и гостей со всего мира разных национальностей и разной религиозной принадлежности. Королевство не препятствуют любому мусульманину прийти и посетить святую землю».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ