Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мадуро обвинил парламент Венесуэлы в предательстве родины

Мадуро обвинил парламент Венесуэлы в предательстве родины
# 01 июня 2016 02:50 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил руководство оппозиционного парламента в предательстве родины и намерен представить соответствующее заявление в МИД и прокуратуру. Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"Я хочу организовать исторический процесс, который покажет всей нации узурпацию власти (парламентом) и предательство родины, в которое впала национальная ассамблея", – приводит агентство AVN слова Мадуро.

Основанием для такой жесткой своей реакции Мадуро назвал призыв главы парламента Энри Рамоса к вмешательству иностранных государств в ситуацию в Венесуэле, остающуюся напряженной. Это заявление было сделано им 24 мая в эфире канала Globovision, тогда Рамос сказал, что намерен выступить в ООН с призывом вмешаться в ситуацию в стране.

Этот призыв Мадуро назвал присвоением парламентом полномочий, относящихся исключительно к президенту. "То, что сделал Рамос, является преступлением", — подчеркнул Мадуро.

Сам Рамос уже отреагировал на заявления президента. "Я очень напуган", — с сарказмом заявил глава парламента.

Ситуация в Венесуэле приобрела критический характер на фоне дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвями власти после начала работы парламента под контролем оппозиции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ