Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Новруз Мамедов: «Предпринятый Германией шаг не служит миру, безопасности, стабильности»

Новруз Мамедов: «Предпринятый Германией шаг не служит миру, безопасности, стабильности»
# 03 июня 2016 09:48 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом сказал заместитель руководителя Администрации президента, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов, выражая отношение к решению парламента Германии в связи с «геноцидом армян».

Он сообщил, что в нынешней ситуации такие шаги приводят к еще большему обострению международных отношений: «Эти шаги не служат укреплению мира, безопасности, стабильности. Это неверная политика. Сегодня вы слушали выступление президента Ильхама Алиева. Думаю, что фундамент такой политики был заложен с принятием в конгрессе США в начале 90-х годов 907 поправки в отношении Азербайджана. И это тоже очень смехотворный вопрос. Территорию Азербайджана оккупировали, Азербайджан был изолирован, в результате чего появилась эта антиазербайджанская поправка».

По словам Н. Мамедова, в связи с произошедшими 100 лет назад событиями ученые, историки должны провести детальное исследование: «В связи с этим вопросом замечательное предложение выдвинула Турция. Решение должно быть принято после проведения детального научного исследования. Политизировать в нынешней ситуации все процессы неправильно. Даже Турция с этим не согласится».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ