Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Габале проводится заседание Совета по спорту государств-участников СНГ

В Габале проводится заседание Совета по спорту государств-участников СНГ
# 09 июня 2016 11:39 (UTC +04:00)

Габала. Эльвин Ягубов – АПА. Сегодня в Габале проводится заседание Совета по физической культуре и спорту участников соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств-участников СНГ.

Как сообщает местное бюро АПА, на заседании принимают участие высокопоставленные лица министерств спорта и физической культуры Азербайджана, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана.

На заседании будут обсуждаться планы по реализации стратегии развития физической культуры и спорта, программы поддержки и развития национальных видов спорта в государствах-участниках СНГ на период до 2020 года, а также план мероприятий на 2018-2020 годы.

На мероприятии выступил министр молодежи и спорта Азад Рагимов и приветствовал ее участников. Он рассказал о проведенных в Азербайджане для развития спорта работах, государственной поддержке, успехах спортсменов на международных соревнованиях. А.Рагимов отметил, что на заседании будут обсуждаться вопросы борьбы с допингом, предотвращении агрессии среди болельщиков на трибунах во время массовых спортивных соревнований, договорных футбольных матчей и действий, противоречащих международным спортивным правилам.

Затем выступили заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмаилов, заместитель министра спорта России Павел Колобков, председатель Комитета по спорту и культуре Казахстана Эльсияр Канагатов, ведущий специалист Государственного агентства спорта и физической культуры при правительстве Кыргызстана Чолпонбек Самудинов, консультант отдела по сотрудничеству в области культуры, спорта, туризма и молодежи департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного Комитета СНГ Наталья Тимчук, а также представители посольств Беларуси, Туркменистана и Таджикистана в Азербайджане. Они рассказали о работе, проделанной в их странах в направлении развития физической культуры и спорта, о достигнутых успехах, отметили важность развития совместного сотрудничества.



На заседании, которое продлится два дня, будет разработан план мероприятий по празднованию 25-летия СНГ. Кроме того, планируется обсуждение подготовки к первому фестивалю национальных видов спорта государств-участников СНГ, который пройдет в Ульяновске в 2017 году.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ